Добро пожаловать на сайт детской музыкальной школы № 11 г. Одесса!

В нашей школе 366 учащихся, которые обучаются игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, аккордеоне, баяне, бандуре, домре, гитаре, синтезаторе, флейте, кларнете, саксофоне и др. Есть вокальное отделение, учащиеся которого постигают азы академического и эстрадного пения. Кроме музыкальных инструментов, учащиеся осваивают музыкальную грамоту, занимаются сольфеджио, изучают историю музыки, поют в хоре, играют в инструментальных ансамблях - получают системное музыкально-эстетическое образование.

В школе работают высоко квалифицированные и опытные педагоги. Некоторые из них в школе с первых дней её существования. Дёмина Т.С., Матевосян Т.В., Харчук Ж.А., Камолова И.В., Сидорчук Л.П., Кириленко Л.В., Козак Н.В, Гриенко Т.В., Никуличева Т.И., Константиновская И.А., Носкова Л.Ф., Шпилевая Н.О., Куликова Н.С., Кощенко Л.Т., Нагуляк С.И. – это люди, которые создали нашу школу и воспитали несколько поколений юных музыкантов. Наряду с ветеранами, в школе работают педагоги среднего возраста и педагоги, которые совсем недавно закончили музыкальные вузы. Это позволяет нам сохранять преемственность традиций: опыт, наработанный старшим поколением, является хорошей основой для успешной работы школы сегодня.

Центром приложения усилий педагогического коллектива, смыслом нашей работы - являются учащиеся школы. Наша миссия - приобщить их к музыке, научить воспринимать и преображать этот мир в соответствии с законами гармонии и красоты.

Школа живёт интересной и насыщенной жизнью. Учащиеся принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях (городских, областных, региональных, международных), завоевывая призовые места и дипломы лауреатов. При школе функционирует детская филармония, руководит которой многоопытный педагог, подвижник музыкально-эстетического образования Камолова И.В. Лучшие учащиеся школы выступают перед ветеранами войны и труда, перед своими сверстниками в школах, в интернатах, в реабилитационном центре для детей-инвалидов.

С 2006 года в школе проходит открытый городской конкурс «Шаг к успеху», на котором юные музыканты состязаются в искусстве игры на фортепиано, в композиторском творчестве. В 2016 года школа стала инициатором проведения ежегодного конкурса камерных ансамблей преподавателей школ эстетического воспитания - «Музыкальные диалоги».

Более 150 выпускников школы продолжили музыкальное образование в высших музыкальных учебных заведениях, стали профессиональными музыкантами, артистами, преподавателями. Среди них: Роман Кореньцвит – солист Львовского национального театра оперы и балета, лауреат международного конкурса Павлишина В. Ю. - преподаватель ОУИК им К.Ф. Данькевича, преподаватели ОГМА им. А.В. Неждановой: Туренко, Фортученко, Селиванюк.

Выпускники школы работаю на ниве культуры и искусства в Украине, России, Австрии, Германии, США.